На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Китайские СМИ рассказали про российский "кошмар авианосцев"

Китайское издание Sohu сообщило, что крылатая противокорабельная ракета (ПКР) дальнего действия П-700 "Гранит" является тем самым "кошмаром авианосцев", о котором говорил министр обороны России Сергей Шойгу.

По данным портала, несколько дней назад атомная подводная лодка К-186 "Омск" выполнила в Тихом океане учебный пуск ракеты П-700. Она поразила морскую цель на расстоянии 350 километров. По словам экспертов, дальность действия ракеты составляет 650 километров, в то время как западные авианосцы могут держать под контролем лишь акваторию в радиусе 550 километров вокруг себя.

Ранее сообщалось, что в России начались опытно-конструкторские работы по созданию многоцелевой атомной подлодки пятого поколения. К ним приступило петербургское морское бюро машиностроения "Малахит". Технические характеристики подлодки не раскрываются, хотя источники отмечают, что "одним из видов ее ударного оружия будут гиперзвуковые ракеты "Циркон".

В марте Минобороны РФ показало испытания подводного ракетоносца типа "Борей". Видео было опубликовано в День моряка-подводника ВМФ. По словам главкома ВМФ адмирала Владимира Королева, сейчас развернуто серийное строительство неатомных подводных лодок проектов 636.3 и 677, а также атомных подводных лодок проектов "Борей" и "Ясень". 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх