На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Столенгберг: чтобы проводить военные парады в Крыму, Россия должна спрашивать разрешения у НАТО

После того, как в Российской Федерации провели празднование дня ВМФ по всей России, а в частности и парад в Севастополе, представители НАТО начали делать очередные безумные высказывания.

В частности, абсолютно бредовое заявление сделал Генсек НАТО Йенс Столенгберг.

«В следующий раз, когда Российская Федерация решит провести подобное мероприятие, им следует просить разрешения у Украины и НАТО», — самоуверенно высказался глава Альянса.

Далее Столенберг решил обосновать свою позицию и заявил, что этим парадом РФ проявляет агрессию в сторону Украины. Что звучит крайне нелепо, ведь Крым вошел в состав РФ добровольно и без какого-либо принуждения извне.

Опираясь на такие удивительные предложения и требования военных чиновников Запада, неволей задаешься вопросом, с чего бы это РФ должна у кого бы то ни было спрашивать одобрение на проведение парада на своей территории?! Может быть и военный парад 9-го мая в Москве подвергает Украину опасности?

На это абсурдное заявление представителя НАТО, ответила Мария Захрова.

«Простите, Крым вернулся в состав РФ на законных основаниях, по своему желанию, не вижу повода для паники. Господа, будьте любезны признать факт того, что Крым теперь навсегда в составе России», — сыронизировала российский дипломат.

Достойный и ясный ответ на непонятные выпадки США по поводу парада.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх