На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Киев хочет взыскать с России компенсацию за имущество в портах Крыма

Украинское государственное предприятие «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) объявило о планах потребовать от российской стороны возмещение убытков, понесенных из-за вхождения полуострова Крым в состав РФ. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Как оказалось, соответствующее письменное уведомление компания хочет направить в правительство Российской Федерации до конца этого года. В сообщении украинской организации уточняется, что стоимость государственного имущества, «которое было закреплено за филиалами АМПУ и незаконно присвоено самопровозглашенной властью Крыма, составляет более 1,24 миллиардов гривен (3,26 миллиарда рублей)». Подчеркивается также, что в случае отсутствия ответа в течение шести месяцев, украинская сторона оставляет за собой право обратиться в международный арбитраж.

Напомним, что Крым воссоединился с Россией в марте 2014 года на основании результатов проведенного на территории полуострова народного голосования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх