На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Очередной провал Грудинина: "Клубничному королю" не дают переписать акции на детей

"Клубничному королю" Павлу Грудинину не дают переписать акции совхоза на детей. Очередная попытка по снятию ареста потерпела провал, но акционеры-оппоненты расслабляться не готовы.

Предприниматель Павел Грудинин не смог обжаловать решение о наложении ареста на акции компании "Совхоз имени Ленина". Об этом сообщает телеканал "360".

Как поведал адвокат Дмитрий Мальбин, все жалобы были отклонены. Проблема заключается в том, что решение ещё не вступило в силу.

Учитывая это, акционеры, которые судятся с Грудининым, не знают, что будет дальше с документами. Требование об аресте было связано с желанием помешать бизнесмену перевести акции не детей и других лиц.

Ранее стало известно о том, что Арбитражный суд Подмосковья частично удовлетворил иск миноритарных акционеров компании "Совхоз имени Ленина" к предпринимателю Павлу Грудинину. Как указано в материалах, в 2008 году были отчуждены два земельных участка, принадлежавших совхозу. Территории вошли в уставный капитал компании "ТТ Девелопмент" в обмен на долю в 48% предприятия, которая оценивалась в 29 миллионов рублей.

Акционеры (владеют 0,4% акций компании "Совхоза имени Ленина") заподозрили "клубничного короля" в обмане. Они утверждают, что реальная стоимость земли составляла 1,1 миллиарда рублей. Ещё один миллиард они хотели взыскать в качестве компенсации за упущенную выгоду.

Арбитражный и апелляционный суды первоначально отклонили претензии, но кассационный суд вернул дело обратно на рассмотрение. В итоге Арбитражный суд Подмосковья обязал Грудинина выплатить истцам 1,066 миллиарда рублей плюс судебные издержки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх