На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Медведев с нарушением проголосовал по поправкам в Конституцию

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев одним из первых, но с нарушениями проголосовал по поправкам в Конституцию страны.

Сегодня, в первый день проведения очного голосования, Медведев принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию. Он прибыл к зданию "Шуваловской гимназии №1448" в московском районе Раменки, где расположен избирательный участок номер 2760.

Стоит отметить, что вопреки установленным обязательным правилам, Медведев пришёл голосовать без каких-либо средств защиты от коронавирусной инфекции. На нём не было ни маски, ни перчаток, в отличие от сотрудников избирательного участка.

Напомним, изначально общероссийское голосование по поправкам в Конституцию было назначено на 22 апреля. Однако сроки пришлось перенести из-за сложной ситуации с распространением коронавируса в нашей стране.

Позже президент России Владимир Путин сообщил о новом сроке для голосования - 1 июля.

Но само голосование началось раньше для жителей Москвы и Нижегородской области. С сегодняшнего дня, 25 июня, они смогут отдать свои голоса в электронном виде по заранее поданным заявкам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх