На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Деньги триллионами, частное золото тоннами, детям 170 рублей !


Ничего не придумываю, все из новостей.

" Чубайс оценил потери России в ближайшее время в несколько триллионов рублей" , конечно же прикинув , сколько из них к чьим-то ручкам шаловливым прилипнет. " Через Шереметьево частное лицо вывозило в Англию тонну золота в слитках". " По поручению Президента на детей до трех лет выплатят по 5000 р."

Ну разделим 5000 на 30 дней - 166 рублей. На фоне триллионов и тонн золота как-то не очень-то цифра звучит, не считаете?

А громкие 75 т.р. ветеранам ? Вроде, как ничего. Но сколько их осталось ? А какая великая была война и Победа ! Так почему же 75 , а не , скажем, 750 т.р. , ну чтоб более менее солидно выглядело и звучало ?

Почему глава центробанка против материальной пооддержки россиян в период эпидемии ?

Почему? Почему? Почему ?

Да потому, что, видимо, прав был один недавний наш "высокоэффективный" политический деятель и экономист- профессионал : " Денег нет".

Но их нет узко и целенаправленно. Денег нет для простых граждан России. На достойную соцподдержку, пенсии, зарплаты, дороги, авиацию, судостроение - денег нет. Нет на здравоохранение, образование и культуру, хотя все это громко заявленные нацпроекты.

А на триллионы потерь и воровства - есть, на тонны золота - есть, на дворцы, бриллианты и суперкары, яхты и вертолеты, на зарплату депутатов на уровне американского сената - деньги есть, а вот на МРОТ как в Америке - нету ! Банки просто жиреют на потребительских кредитах граждан и ипотеке, а на строительство социального жилья - денег нет. А почему бы не обязать финансовые структуры, при получении супердоходов, финансировать такое строительство, ну хотя бы в какой-то его части.

На фоне нефтяных "непоняток" , устроенных опять же людьми далеко не бедными, на фоне грядущего кризиса и эпидемии, где этот наш " патриотический олигархат" ! Где эти рссийские "Форбс-личности", заработавшие миллиарды в валюте в стране, в которой " денег нет". Пришло время помочь Родине " взрастившей и накормившей"!

ТИШИНА. Ради справедливости - читал заметку "Потанин пожертвовал миллиард некоммерческим организациям на поддержку социально не защищенных граждан. " Молодец, ему спасибо. А остальные ?

Видимо пора уже Президенту сделать какие-то выводы в отношении этого "слоя" наших граждан. На них и их действия посмотреть через призму патриотизма в современных реалиях, да видимо уже пересмотреть кое-какие результаты и ошибки в распределении "национальных достояний".

Удачи всем, здоровья и добра !

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх