На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Дальневосточные гектары под угрозой: В Совфеде борются с произволом чиновников

В Совфеде борются с произволом чиновников в Приморском крае, которые поставили под угрозу проекты, реализуемые в рамках программы передачи дальневосточных гектаров.

У получателей дальневосточных гектаров возникли проблемы с использованием земель. Об этом пишет "Парламентская газета".

Инцидент произошёл в Шкотовском районе Приморского края, администрация которого решила изменить генеральный план Новонежинского сельского поселения. Из-за этого под угрозой оказался уже одобренный проект "Лесная школа Вероника", предполагавший реализацию туристических инициатив и строительство жилых домов.

Земли выбирались специально в зоне, которая предназначена для рекреационных целей. Но чиновники решили пересмотреть назначение территорий, наложив ограничения на хозяйственную деятельность.

Схожие трудности возникли и у проекта "Размещение поселения "Лесное" на 50 дворов". Это вредит инвестиционному климату региона, поэтому в Совфеде просят Минэкономразвития и Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики вмешаться.

"Просим рассмотреть возможность разрешения вопроса о сохранении реализации указанных проектов на предоставленных участках согласно изначально установленным целям", - указано в письме, которое направил в министерства глава комитета СФ по экономической политике Андрей Кутепов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх