На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Лукашенко захотел ввести новое требование для президента Белоруссии

Кандидат на пост президента Белоруссии должен обязательно пройти службу в армии, это требование должно быть закреплено в конституции, заявил глава республики Александр Лукашенко во время посещения 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады.

«Какой он главнокомандующий, если не знает, что такое армия. Будет рот раскрывши ходить, ты ему лапши на уши навешаешь, скажешь СВД [снайперская винтовка Драгунова], а он подумает, что танк. Не служил в армии, значит, тебя там [на президентской должности] быть не должно», – передает слова Лукашенко БелТА.

Лукашенко также пошутил по поводу возможности женщины занять пост главы государства. «Если женщина будет претендовать, мы заранее ее отправим в Витебскую бригаду, чтобы она была подготовленной и могла отличить БТР от танка, БМП и так далее», – заявил он.

Напомним, Центризбирком Белоруссии зарегистрировал Лукашенко кандидатом на пост президента. Президентские выборы назначены в Белоруссии на 9 августа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх