На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Князь Георгий Романов прибыл в Крым

Великий князь Георгий Михайлович Романов прибыл в Крым, сообщил советник канцелярии главы дома Романовых в крымском регионе Владислав Пилькевич.

"Великий князь Георгий Михайлович прибыл в Крым. Первый день пребывания на крымской земле начался с литургии в Крестовоздвиженской дворцовой церкви в Ливадии, возведенной при прапрапрадеде князя императоре Александре ll", — сказал РИА Новости Пилькевич.

По его словам, визит направлен на поддержку воссоединения Крыма с Россией и служит напоминанием международному сообществу об исторической и юридической принадлежности полуострова России.

Отмечается, что в рамках визита князь Георгий Михайлович примет участие в международной конференции и ряде культурных мероприятий на полуострове.

Князь Георгий Михайлович родился в 1981 году в Мадриде и впервые посетил Россию в 1992 году, учился в Оксфордском университете. Часть монархистов признает его наследником главы российского императорского дома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх