На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Германия выделила миллион евро пострадавшим на Донбассе

ФРГ выделила грант в размере 1 миллиона евро для поддержки украинцев, пострадавших из-за военных действий на Донбассе. Об этом сообщили в посольстве Германии в Украине.

В представительстве отметили, что государство поддерживает гуманитарные мероприятия Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН). За счет этой помощи оно сможет и дальше поддерживать жителей Донбасса по обе стороны линии разграничения.

В частности, УВКБ ООН проведет ремонт и подготовку к зиме поврежденных или разрушенных домоы в зоне конфликта и обеспечит соцподдержку общин, принявших переселенцев.

Также деньги направят на улучшение инфраструктуры в пунктах пересечения линии разграничения и консультации пострадавших при решении административных и юридических вопросов.

В этом году на гуманитарную помощь партнерами Украины выделено 17 млн ​​евро, указано в сообщении.

Ранее адвокат замминистра Юрия Грымчака Татьяна Матяш сообщила, что его министерство не помогло ни одному переселенцу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх