На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Украинский Cosmopolitan уволил своего замглавреда за пост в Facebook

Заместитель главного редактора Cosmopolitan Ukraine Евгения Плихина своим постом выразила отношение большинства населения к войне, т.н. ветеранам и убитым карателям.

3 декабря 2019 года, когда проходили похороны украинского боевика Дениса Волочаева в Киеве, Плихина написала следующее сообщение в Facebook:

«А что, людей еще принято прятать помпезно? Сегодня неслась на работу в наушниках, и вижу — толпа людей на перекрытой дороге стоит. Ну, думаю, фестивальчик какой-то, центр города, здесь же вечно какая-то вечеринка. Приглушила музыку, смотрю — лица у всех не танцевальные и не стритфудные. Мрачные и черные. Прислушалась — марш. Похоронный. Оказалось, в СБУ умер какой-то, судя по всему, не последний человек. Вытащили всю структуру на улицу с требованием сделать сочувственные выражения. Гроб несут под воющий драматизм, люди в военной форме дуют в трубы так, что лопаются. Гвоздики, вся атрибутика…»

Далее она продолжила:

«Дяде уже не важно — в дубе он, или в сосне», «Поносят по всему Киеву и пойдут обедать», «Проветрят уважаемого напоследок»

После волны негодования со стороны укрианских патриотiв Плихина удалила свои сообщения, а позже — и собственную страницу в Facebook.

Более того, журналистку внесли в базу сайта скандального сайта Миротворец из-за «надругательства над памятью воинов, погибших во время выполнения боевого задания по защите Украины от российского агрессора».

Редакция Cosmopolitan Ukraine поспешила извиниться перед укрианской общественностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх