На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Полковник и пресс-секретарь бригады ВСУ подорвались на растяжке в Донбассе

Полковник и пресс-секретарь одной из бригад ВСУ получили ранения в результате подрыва на растяжке в Донецкой области, сообщает штаб операции Объединенных сил.

"Сегодня, 15 сентября, около 11:40 в районе населенного пункта Шумы Донецкой области в результате взрыва гранаты типа РГД-5, установленной, вероятно, в виде растяжки, получили ранения двое военнослужащих – полковник А. Апполонов и пресс-секретарь одной из бригад В. Залевский. Оба раненые доставлены в больницу города Торецкое, их состояние – стабильное, удовлетворительное", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Апполонов и Залевский находились в этом районе с целью стандартной проверки ситуации.

"По информации, которой располагаем состоянию на эту минуту, нет подтверждений того, что этот инцидент был не случайным", – добавили в штабе ООС.

Кроме того, вся информация была доведена до сведения Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в полном объеме.

Отметим, сегодня в Управлении Народной милиции ДНР сообщили, что командир 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ, дислоцирующейся у южного участка линии разграничения в Донбассе, приказал не устанавливать предупреждающие знаки у новых мест минирования территории.

"Нашим источникам в штабе 36-й бригады стало известно о намерениях командира бригады Андрея Гнатова провести дополнительное минирование линии соприкосновения в зоне ответственности соединения в целях исключения перехода подчиненных военнослужащих на территорию ДНР, при этом им были отданы указания не обозначать места установки мин предупреждающими знаками", – сказано в сообщении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх