На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Пушков ответил Кучме на слова о «сговоре» против Украины

Сенатор Алексей Пушков отреагировал на слова представителя Киева в контактной группе по Донбассу Леонида Кучмы о «сговоре» против Украины.

Пушков написал в Twitter, что «Кучма говорит о «сговоре» против Украины, но речь о другом – о стремлении трех членов «нормандской четверки» к реальным сдвигам».

Он отметил, что при бывшем президенте Петре Порошенко Киев «все больше отторгал Донбасс», блокируя прогресс в урегулировании.

«Теперь пришло время уступок для Украины», – заключил сенатор.

Ранее Леонид Кучма допустил, что президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель будут подталкивать президента Украины Владимира Зеленского пойти на «неприемлемые» уступки в переговорах с Россией.

По его мнению, украинскому лидеру будет нелегко на предстоящей встрече «нормандской четверки», так как он «будет один против трех человек».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх