На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Путин назвал условие применения Россией ядерного оружия

Президент России Владимир Путин назвал условие применения Москвой ядерного оружия.

«У нас нет в нашей концепции использования ядерного оружия в качестве превентивного удара. Наша концепция — это ответ на встречный удар», — заявил глава государства в ходе пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай» в четверг, 18 октября, в Сочи.

Путин подчеркнул, что Россия готова и будет применять ядерное оружие только тогда, когда удостоверится в том, что потенциальный агрессор первым наносит удар.

«Мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут, даже не успев раскаяться», — добавил он.

5 октября сообщалось, что американские эксперты оценили шансы США на успех в возможной войне с Россией и Китаем. По мнению специалистов, участвовать в двух войнах с такими крупными державами одновременно ВС Штатов не смогут.

Заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» проходит 15–18 октября. На мероприятии более 50 гостей, в том числе российских министров, дипломатов и международных экспертов. Они обсуждают вопросы внешней политики, а также экономики и культуры России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх