На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Лукашенко заявил, что протестующим не стоит ждать поблажек за нарушение закона

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что участники несанкционированных протестных акций нарушают закон, и возмутился, на какие поблажки они рассчитывают.

"Я не против инакомыслия… Я за разные точки зрения и инакомыслие. Но категорически против, когда нарушается закон", - цитирует в понедельник Лукашенко агентство Sputnik Беларусь.

Президент обратил внимание, что участники акций оппозиции называют себя мирными и заявляют, что не нарушают законодательства. Однако граждане выходят на несогласованные, а значит, незаконные демонстрации, отметил белорусский лидер.

"Они сейчас уже даже не мирные акции. Вы нарушаете общественный порядок, бросаетесь на милицию и прочее - там букет нарушений. Какие же здесь могут быть поблажки, если вы нарушаете закон?" - возмутился глава государства.

При этом он заявил, что понимает, "откуда ноги растут, кто им подкидывает эти идеи: идите на конфронтацию, снимайте, в Telegram-каналы вбрасывайте - за это мы вам деньги дадим". "Мы же видим это", - сказал Лукашенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх