На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

"Шило в стенку - и на боковую": Путин ёмко высказался об отставке правительства


Президент России Владимир Путин подробно прокомментировал отставку правительства в полном составе. По словам президента, он считает, что не стоит тянуть с такими вопросами. Президент убежден: если бы он заранее предупредил о намерении поменять правительство, то работы бы прекратилась. "Как у нас говорили, шило в стенку - и на боковую", - ёмко выразился президент.

Президент России в интервью ТАСС рассказал, как произошла смена правительства в стране. По словам Владимира Путина, он специально не предупредил об этом заранее. Президент убежден, что нельзя "тянуть" с такими вопросами. Путин считает, что нельзя было сначала отправить в отставку правительство, а потом еще полгода формировать новое. "Такой ситуации во власти не должно быть никогда", - считает президент.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия большая страна, и нельзя поступать, как, например, в Бельгии, где жили без правительства год.

"Стоило мне сказать, что планирую завтра поменять правительство, послезавтра вся работа будет прекращена. Как у нас говорили, шило в стенку - и на боковую", - процитировали Владимира Путина в Telegram-канале "Пул №3".

Кроме того, президент рассказал, как выбирали нового премьер-министра после отставки правительства в полном составе. По словам руководителя государства, ему предложили несколько вариантов. Сначала президент вспомнил, что их было три. Чуть позже уточнил, что четыре. Однако он сделал свой выбор в пользу человека, которого не было в списке.

"Мишустина никто не называл. Кроме меня", - заявил Владимир Путин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх