На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Украинский генерал пообещал уничтожить Крымский мост

В случае, если РФ решит реанимировать проект Новороссии, Украина ракетным залпом или авиаударом уничтожит Керченский мост, который может использоваться для переброски российских войск, заявил экс-замначальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко в эфире телеканала «UATV».

«В Генштабе ВС РФ разрабатывалось несколько планов захвата Крыма, в том числе и восточных, юго-восточных, южных областей с построением Новороссии. Одним из достижений наших волонтёров и вооруженных сил, начиная с 2014 года, является то, что принципиально было сорвано построение этой квазиреспублики.

Они иногда пытаются к этому возвращаться, хотя по оценкам и наших серьёзных специалистов, экспертов, и международных, это бесперспективно с их стороны.

Относительно каналов, по которым они хотели бы пробиться в Крым по суше несколько. Некоторые военные и экономические вопросы снимает построение моста, по которому автомобильное сообщение уже введено, а к концу этого года планируется железнодорожное.

Хотя оба моста являются достаточно уязвимой целью как для авиации, так и для ракетных комплексов, надо это оценивать таким образом», – сказал Романенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх