На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 939 подписчиков

ГПУ подозревает Ляшко и Мосийчука в похищениях и пытках людей

Генпрокуратура Украины (ГПУ) возбудила уголовные дела против депутата Верховной Рады от украинской «Радикальной партии» Игоря Мосийчука и ее лидера, также депутата Рады, Олега Ляшко. Об этом Мосийчук написал на своей странице в соцсети.

«Звонили ребята из 8 афганской сотни самообороны Майдана, бойцы легендарного батальона «Айдар».

Высказывали слова поддержки мне и лидеру «Радикальной партии» Олегу Ляшко в связи с возбуждением против нас уголовного дела по заявлению экс-комбата «Айдара» Сергея Мельничука. По мнению ребят, этим заявлением Мельничук опустил себя ниже плинтуса и окончательно потерял остатки уважения к себе. Одним словом — дно!», — написал депутат.

Дела возбуждены накануне, «на этот раз Шокин и компания обвиняют нас в организации преступной группы, похищении людей, незаконном лишении людей свободы и пытках», уточнил Мосийчук.

По его словам, помимо этого Мельничук обвинил Ляшко и Мосийчука в похищении и передаче суду мэра города Стаханов Юрия Борисова, «который организовывал и финансировал псевдореферендум о создании ЛНР в Луганской области».

К своей записи в соцсети Мосийчук приложил фото заявления Мельничука на имя генпрокурора Украины Виктора Шокина.

Напомним, ранее генеральный прокурор страны обвинил самого Сергея Мельничука в создании преступной организации, под которой подразумевает добровольческий батальон «Айдар». Тот в свою очередь заявил, что вины своей не признает.

Именно под командованием Мельничука участвовала в боевых действиях Надежда Савченко, обвиняемая в РФ в пособничестве убийству журналистов ВГТРК.

Позже Мельничук заявил, что лично корректировал огонь по журналистам.

Ссылка на первоисточник
наверх