На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

..И про Ахеджакову

Да, вчера мне напомнили: а ведь Лия Ахеджакова оказалась ЕДИНСТВЕННОЙ, кто отказался принимать участие в постыдной, ужасающей и подлой поделке под названием "Ирония судьбы-2" - причем именно по принципиальным соображениям! Так-то ведь абсолютно все, все продались - даже милейший Яковлев (который, кстати, и не скрывал, что согласился исключительно из-за денег - и признавал, с умильной честностью советского интеллигента, что играл с омерзением). Что там - даже сам Рязанов снялся в эпизоде, "освятил" гнусный пасквиль своим участием. Поразительная (впрочем, характерная для наших людей) неразборчивость. Извинительно все это было лишь для Хабенского - он тогда собирал деньги для спасения от рака своей смертельно больной жены, и поэтому был готов сниматься в любом дерьме, тут уж ни у кого не поднимется рука бросить в него камень.

И, пожалуй, еще Белявский ("друг в бане") - он был уже после инсульта и, скорее всего, вообще плохо соображал, где он и что делает.

Но Ахеджакова - какая все ж молодец! На самом деле очень ведь трудно назвать навскидку хотя бы пару-тройку известных людей, которые бы так вот отказались от участия в подлом деле за хорошие бабки; в этом, наверно, и признаваться-то нынче опасно - тебя сочтут "несовременным", а то и вовсе сумасшедшим.

Вспомнилось об этом еще и на фоне недавнего очередного (!) каминг-аута гей-либерала Красовского (бывшего главы избирательного штаба Прохорова) - который на этот раз оповестил всех желающих и нежелающих его слушать, что он теперь одобряет Путина и получает на канале RT 546 тыс. рублей в месяц. Поступок Красовского активно обсуждают в тусовке, самые свободолюбивые комментарии построены в духе "я бы так дешево не продался", хотя зависть, конечно, сквозит и в них.

На этом фоне крохотная Лия Меджидовна высится просто как утес в пустыне. Той самой - заледеневшей. По которой бродит лихой человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх