На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Apple не удаляла приложения российских СМИ из украинского App Store

Apple не удаляла из AppStore на Украине приложения российских СМИ, а только уведомила разработчиков о требованиях украинских властей, сообщили РИА Новости в компании.

Ранее Apple уведомила "Россию сегодня" о требовании Службы безопасности Украины (СБУ) удалить мобильные приложения всех брендов "России сегодня" из украинского сегмента AppStore. Компания также уведомила ВГТРК об изъятии приложений "Россия 1", "Россия телевидение и радио", "Вести FM", популярного новостного приложения "Вести.ру", а также НТВ из каталога AppStore на территории Украины.

"Apple не удаляла из AppStore в Украине ни одно из этих приложений. Apple лишь уведомила российских разработчиков о требованиях украинских властей и предложила обратиться к ним напрямую", - заявили в Apple.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх