На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

"Один из лучших в истории России": Кедми выбрал самого успешного министра РФ, который должен сохранить пост


Военно-политический эксперт Яков Кедми назвал лучшего министра правительства России, который с высокой вероятностью сохранит пост в новом кабмине

По словам Кедми, большая часть населения России считает положительными изменения в структуре власти страны после Послания президента Владимира Путина. Главным образом речь идет о социальных мерах и отставке правительства, от многих представителей которого граждане "устали" за годы его работы. В правительстве нового премьер-министра Михаила Мишустина эксперт ожидает значительные изменения, но отдельные успешные руководители ведомств, по мнению аналитика, должны сохранить свои посты.

"Я не знаю, кто из нынешнего правительства какие должности займет. Но там есть несколько людей, у которых были очевидные успехи в том, что они сделали. Прежде всего я говорю о (министре обороны РФ Сергее) Шойгу. Никто не сомневается в его успехах в Минобороны. Он оказался одним из лучших министров обороны – если не лучшим – которые когда-либо были в российском государстве, включая Советский Союз", - заявил Яков Кедми.

Эксперт обратил внимание, что после Послания Путина Россия "будет идти другим путем и с другими людьми", способными выполнять новые задачи, стоящие перед государством по его развитию. Однако такие министры, как Шойгу, доказали практически способность решать актуальные задачи, подчеркнул израильский аналитик.

"Он пришел не из армии. Это не бывший маршал. Но это не играет никакой роли. Там сыграли роль не военное прошлое или военная подготовка, а его управленческие государственные умения и креативность. То, что он применил в армии, дало свои великолепные результаты. Оказывается, в российском государстве даже после ужаса 80-х – 90-х годов все-таки есть достойные люди в руководстве, которые могут решать проблемы, стоящие перед государством сегодня. Шойгу – один из этих примеров", - сказал Кедми в эфире Iton TV.

Ранее Яков Кедми дал объяснение переменам в российской политике, инициированных Путиным в Послании 2020 года. Эксперт связал это с решением задачи по обеспечению безопасности российского государства благодаря новейшим системам вооружений – после этого президент приступил к реализации следующего этапа, подчеркнул он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх