На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Германия признала выплату "гитлеровских" пенсий пособникам нацизма по всему миру

Власти Германии признали, что выплачивают пенсии, назначенные Адольфом Гитлером, пособникам нацистов во всем мире, включая в том числе Африку. Соответствующие данные содержатся в письма минтруда Германии агентству AFP.

Как сообщает Le Figaro, по самым актуальным данным большая часть получателей пенсий проживает в Европе - 1532 человека. Из них почти 600 живут в Польше, 184 - в Словении, 101 - в Австрии и 94 - в Чехии. В США еще живы 250 получателей, в Канаде - 121, 18 и 8 соответственно в Бразилии и Аргентине.

Получатели "гитлеровских" пособий нашлись даже в Африке - 9 из них зарегистрированы в ЮАР, еще 4 - в Намибии. Также 44 пособника нацистов живут за счет Минтруда ФРГ в Австралии.

В ведомстве отметили, что немецкая казна не выплачивает пособия бывшим офицерам СС из Бельгии, из-за которых ранее разгорелся скандал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх