На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Американские «сейлоры» побежали «стирать штаны» после ракетного удара русских

Иностранные СМИ сообщают, что в Черном мере произошел инцидент с американским эсминцем УРО «Росс», который подвергся обстрелу со стороны России.

По данным китайского издания Sohu, корабль США совершал провокационные маневры у берегов Крыма. В свою очередь русские провели военно-морские учения, во время которых выпустили противокорабельную ракету прямо перед носом у американского эсминца.

Ракета пролетела в непосредственной близости от американского корабля, что вызвало панику у его экипажа. Китайские журналисты пишут, что русские преподали хороший урок американцам, заставив их «стирать штаны», полностью поддерживая последних и восхищаясь их действиями.

«В конце прошлого года американский эсминец «Росс» вошел в юго-западную часть акватории Черного моря и совершал дерзкие маневры, бросив вызов российской стороне. Действия американцев были расценены как провокация, Москва не оставила без внимания дерзость США. Российские военные провели показательные военные учения, в рамках которых отрабатывался удар противокорабельных ракетных комплексов по условному противнику, который нарушил суверенитет России в Черном море», - говорится в статье.

По мнению автора, Россия поступила в данной ситуации предельно решительно и жестко, продемонстрировав готовность защищать свои интересы в регионе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх