На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Зюганов поддержал возрождение комсомола как стартовой площадки для карьеры

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов поддержал идею возрождения комсомола в качестве молодежной стартовой площадки для карьеры.

"Наш весь актив прошел через комсомол, пионерию, через студенческие отряды. У нас есть молодежные секции во фракции. Мы поддерживаем все, что связано с научно-техническим творчеством. Во всех наших народных предприятиях есть условия для развития детей. Это у нас главное условие. На мой взгляд, это очень хорошо", - сказал Зюганов РИА Новости.

Он также отметил, что не обязательно подчинять цели организации узко партийным интересам, но следует воспитывать в участниках ценности коллективизма, справедливости и духовности.

"Любить страну - это идеология? Второе - честно трудиться, прекрасно учиться, уважать старших, знать свою историю, помогать тем, кому трудно и плохо, поддерживать инвалидов. Это и есть суть молодежного пионерского движения", - сказал Зюганов.

Во вторник, 29 октября исполняется 101 год со дня образования Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ). Он был создан на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи 29 октября - 4 ноября 1918 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх