На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Либерал Явлинский обвинил народ России в смерти людей в Донбассе

Политик Григорий Явлинский обвинил народ России в смерти людей в Донбассе "Вот надо же быть таким патологическим лгуном", - пишут ему в ответ пользователи соцсетей.

Либеральный политик Григорий Явлинский обвинил Россию и её граждан в гибели людей в Донбассе. Пользователи соцсетей напомнили либералу, что людей в Донбассе убивают Вооруженные силы Украины, и ему об этом прекрасно известно.

Речь идет о сообщении политика в Facebook по поводу его возвращения в украинский город Львов. Явлинский пишет, что ему якобы стыдно за то, что он, как русский политик, будет ходить по улицам этого города.

"Там (в Донбассе) разрушена жизнь нескольких миллионов человек, там всё время убивают. И дело в том, что все граждане России несут за это ответственность" - говорится в сообщении либерала.

"Вот надо же быть таким патологическим лгуном. Гриша же прекрасно знает, кто и кого убивает на Донбассе и кто разрушил жизнь миллионов человек, но всё равно врёт. Сознательно, с честными, полными трагедиями глазами", - комментируют заявление политика пользователи Twitter.

"Эта г... пусть посчитает сколько жизней стоил его экономический эксперимент", - добавляет Дмитрий Борский.

"Так вот кто Коле из Уренгоя, речь писал", - вспоминают пользователи историю со школьником, заявившем о "невинных нацистских солдатах".

"Так ничего же личного. Извините - бизнес. А гранты бесплатно не выдают", - отмечает один из комментаторов.

Напомним, что Григорий Явлинский родом из Львова. После развала СССР он остался в России и возглавил либеральную партию "Яблоко", которая с каждым годом набирает всё меньше и меньше процентов голосов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх