На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Российским паралимпийцам разрешили выступать под флагом России

Международный паралимпийский комитет условно восстановил в правах Паралимпийский комитет России (ПКР). Теперь российские спортсмены снова могут выступать на соревнованиях под флагом страны, сообщает МПК.

Об этом сообщила пресс-служба Международного паралимпийского комитета. Представители ПКР поприветствовали решение, в то же время назвав его небезусловным и запоздалым.

Вместе с тем восстановление позволит ПКР решать основные проблемы подготовки и участия сборных российских команд в XVI Паралимпийских летних играх, которые пройдут в 2020 году в Токио. "Как говорится – лучше поздно, чем никогда", — сообщается в публикации пресс-службы ПКР.

Напомним, в октябре прошлого года руководитель ПКР Владимир Лукин сообщил, что МПК ставит одним из условий восстановления статуса организации компенсацию затрат на расследование "допингового скандала".

Паралимпийские игры в Пхёнчхане прошли с 9 по 18 марта. Атлеты из России из-за допингового скандала были допущены к соревнованиям в статусе нейтральных спортсменов.

Тем не менее российские паралимпийцы смогли завоевать 24 медали – восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых. Тем самым они заняли в неофициальном общекомандном зачете второе место.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх