На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Кишиневская учительница — школьнице: «Я не могу тебя воспитывать, пока твоя мать в Италии стариков подмывает»

Ученица одного из столичных лицеев призналась, что преподавательница ее унижает из-за того, что мама девочки вынуждена была уехать на заработки.

В одном из лицеев Кишинева вспыхнул скандал — ученица VI-го класса обвинила учительницу в унизительном обращении. Преподавательница уверяет, что во всем виноваты одноклассники девочки.

Родители Регины развелись 11 лет назад, девочка осталась с мамой. Из-за финансовых проблем женщина была вынуждена отправиться на заработки в Шотландию. Ребенка оставили на попечение у друзей семьи. Регина уверяет, что преподавательница по ИЗО унизила не только школьницу, но и ее маму.

«Знай, что мама тебя бросила, а меня не интересует, что у тебя нет дома, нет папы, и мама твоя не здесь, я-то знаю, что она отправилась стариков подмывать», - пересказывает девочка слова учительницы в комментарии Canal 2.

Одноклассники подтвердили, что женщина периодически унижает Регину: «Говорит, что у нее нет отца, что она не учится, что мама ее в Италию уехала — родила и сразу бросила ребенка, что Регина ведет себя безобразно».

А сама учительница подобные обвинения отрицает.

«Я сделала ей замечание, сказала примерно так: „Я не могу тебя воспитывать, пока твоя мама за границей”. А из класса послышался комментарий про стариков в Италии», - уверяет преподавательница.

Администрация лицея обещала разобрать этот случай на заседании Этического совета школы. Если выяснится, что педагог виноват, ее ждут административные санкции.

Между тем некоторые родители уже высказали недовольство поведением учительницы.

Из-за скандала маме Регины придется в срочном порядке приехать в Молдову, чтобы дать объяснения министерству просвещения и полиции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх