На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Восемь человек, среди них один ребёнок: Русские пассажиры с лайнера Diamond Princess прибыли в Казань

Российские граждане, эвакуированные из Японии, с борта лайнера Diamond Princess, охваченного инфекцией коронавируса, прибыли в Казань и уже размещены в отдельных боксах инфекционной больницы. Известно, что всего эвакуированных восемь человек, один из них - ребёнок.

Как сообщает RT со ссылкой на ТАСС и руководителя пресс-службы президента Татарстана Лилии Галимовой, восемь эвакуированных из Японии российских граждан проведут в карантине не менее 14 дней. В казанской инфекционной больнице им постарались создать самые комфортные условия с трёхразовым питанием и доступом к интернету.

Лилия Галимова рассказала, что все две недели вместе с эвакуированными будут находиться трое врачей, шесть медсестр и три санитарки. В Татарстане, по словам Галимовой, лучшие больницы, располагающие всеми возможностями диагностики коронавируса. Во время пребывания в Казани у пациентов возьмут все необходимые анализы.

Особо отмечается, что среди 8 человек есть члены одной семьи - их поместили в отдельный бокс, чтобы не разлучать родных. Также известно, что четверо из восьми - уместные жители.

Рано утром эакуированных уже посетили глава Роспотребнадзора Анна Попова и президент Татарстана Рустам Минниханов, который подчеркнул, что в больнице работает высококвалифицированный персонал, а учреждение соответствует всем требованиям и нормам. Попова поблагодарила руководство республики за высокую оперативную готовность.

Ранее стало известно, что у трех российских пассажиров лайнера выявлено заражение коронавирусом, однако заболевание протекает в легкой форме. Об этом сообщила журналистам вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Тем временем жители нескольких населённых пунктов Украины в панике. Они опасаются, что именно возле их города или села будет пункт временного размещения, где в карантин на 14 дней поселят прибывших из Китая. Жительница города Кривой Рог Светлана рассказала, что её дочери, которая была в числе эвакуированных, написали: "Чтоб вы сдохли!" Это относилось не только к этой девушке, но и ко всем "коронавирусным" украинцам. Нет, не заражённым, а всего лишь эвакуированным из Уханя без малейших проявлений болезни. Подробно об этом мы писали ранее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх