На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Путин и Императорский сервиз. Как президент указал Юмашевым, где их место


Забываю сказать, что никто толком не разобрался в сакральном значении посещения российским президентом Путиным Татьяны Дьяченко-Юмашевой и Наины Иосифовны.

Президент Владимир Путин поздравил с днем рождения Татьяну Юмашеву, младшую дочь первого президента России Бориса Ельцина, заехав в ней в гости, говорится в сообщении на сайте Кремля. Глава государства подарил Юмашевой фарфоровый сервиз. «Ух ты, так это роскошный императорский фарфор. Я его очень люблю», — сказала она. Визит президента в гости к Юмашевой показали в эфире телеканала «Россия 24».

Когда говорят, что он просто хотел как человек пожизненно благодарный Ельцину, поздравить его дочь с 60-летием, это даже не смешно, это просто глупо верить в подобный поворот событий. Он не замечал эту самую Татьяну Юмашеву десятилетиями, во всяком случае, под камеры СМИ, а тут вдруг воспылал благодарностью и подарил императорский фарфор!

Событие это, ко всему прочему, внезапно совпало с процессом окончательного расставания с либералами гайдаровско-чубайсовской школы, то есть, основным кадровым наследием Ельцина.

Есть ещё одно, чего многие не заметили. Последние три месяца, молчавший долгие годы Танин муж Валентин Юмашев, бывший глава Администрации Президента и один из ключевых системообразующих игроков т.н. "семьи", начал публично открывать свой рот на Владимира Путина.

Делает он это на разных сомнительных медиаресурсах, ну и Путину совершенно точно известно, что о нем в принципе говорят в рамках "семьи" и примыкающей к ней либеральной тусовке во главе с Чубайсом.
Поэтому ни о какой "любви" и "благодарности" к Тане не может быть и речи.

Кроме того, немедленно вспоминается, что Владимир Владимирович вообще любит делать подарки с многозначительным намёком: премьеру Касьянову по кличке "два процента", нынче видному борцу за свободу и права человека, в 2004 году Путин подарил на день рождения лыжи.

Это, понятное дело, на доступном языке означало: "Вставай на лыжи и катись!". Надо сказать, что Михаил тогда именно так и поступил, но позже решил продолжить борьбу.

А что означает сервиз за 30 тыс. рублей для мультимиллионерши "принцессы" Тани? Возможно, пейте чай на кухне и не приведи вас, Господи, начать выделываться?
И говоруна Юмашего своего успокой, всё это требует отдельного подробного анализа, но предварительно, как-то так

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх