На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

"Сообщение о минировании поступило из Германии": Гаспарян дал свою версию отравления Навального

Гаспарян верит, что Навального действительно отравили, но не те, на кого указывают. "Российская сторона спасла ему жизнь, вколов атропин (и в скорой, и в больнице) и посадив самолёт, несмотря на сообщения о минировании, поступавшие из Германии", - напоминает эксперт.

Чем больше становится известно об инциденте с Алексеем Навальным, тем больше верится, что его действительно могли отравить. Такое мнение высказал политолог и публицист Армен Гаспарян.

По его мнению, в роли отравителей выступили его американские кураторы, которым для остановки "Северного потока - 2" давно требовалось новое "дело Магнитского". По их задумке, оппозиционер должен был умереть, не долетев до Москвы, уверен эксперт.

Не зря к нему приставили Марию Певчих, у которой с MI-6 общего больше, чем с ФБК, дочку разработчика микроигл для безболезненных уколов. Какое именно средство, блокирующее холинэстеразу, она ввела - вопросы к британской разведке, - написал Гаспарян на своём Telegram-канале.

Он напомнил, что, пока жена Навального рассказывала о том, что её мужа отравили чаем в аэропорту, та самая Певчих помчалась в гостиничный номер оппозиционера снимать бутылки. Гаспарян уверен: она делала "консервы" для будущего "внезапного" обнаружения "Новичка".

Российская сторона спасла ему жизнь, вколов атропин (и в скорой, и в больнице) и посадив самолёт, несмотря на сообщения о минировании, поступавшие из Германии, - отмечает Гаспарян.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх