На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Российские пограничники открыли огонь по кораблю браконьеров из КНДР

 Браконьеры из КНДР в Японском море не выполнили законные требования российских пограничников, им пришлось открыть огонь по северокорейской шхуне, сообщили в ФСБ.
Инцидент произошел во время уже четвертого за последнее время задержания браконьеров из КНДР в исключительной экономической зоне России.
В ФСБ отметили, что для остановки шхуны "было применено оружие по винто-рулевой группе", на корабле загорелось машинное отделение.
"Судно задержано, пожар потушен, экипаж в составе 21 гражданина КНДР эвакуирован. Пострадали пять браконьеров, им оказана необходимая медицинская помощь", — говорится в сообщении.
Шестьдесят четыре нарушителя доставили в Находку для дальнейшего разбирательства.
За последнее время на Дальнем Востоке в исключительной экономической зоне России задержали уже несколько сотен северокорейских браконьеров.
Так, 17 сентября пограничники поймали 161 гражданина КНДР на двух шхунах и 11 мотоботах. Нарушители оказали сопротивление. В результате инцидента четыре пограничника получили ранения, один из задержанных браконьеров впоследствии умер в больнице.
Десять дней спустя в Японском море поймали еще 262 северокорейских рыбака на трех шхунах и нескольких мотоботах.
Накануне пограничники задержали 87 граждан КНДР на 11 маломерных судах. Нарушителей доставляют в порт Посьет для дальнейшего разбирательства.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх