На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Очередной обман Украины закончился международным скандалом...

Очередной обман Украины закончился международным скандалом...

  Очередной обман Украины закончился международным скандалом...

Нагнетая обстановку, Украине приходится постоянно врать. Ничего не делая и не выполняя Минские соглашения, она продолжает готовиться к войне. Для чего это делается? А чтобы выпрашивать подачки у Запада. Она настолько всем надоела, что от нее отмахиваются, как от назойливой мухи. Долларов не дают.Зачем давать.? Разворуют! Грабят и грабят страну...Все продают...А народ им не нужен...Поэтому и пихают в эту мясорубку жителей Украины... Я не понимаю народ... народ все скачет и скачет...Как можно отдавать своих детей на верную гибель, Вы, матери Украины, для чего и кого рожали своих детей, растили?

Попытка Украины ввести в заблуждение население собственной страны и другие страны закончилась международным скандалом. Канада была вынуждена на официальном уровне опровергать заявление украинской стороны о якобы имевших место переговорах по вопросам поставки летальных вооружений.

Ранее информацию о переговорах на эту тему распространила пресс-служба украинского парламента, которая утверждала, что вопрос обсуждался во время встречи вице-спикера парламента Андрея Парубия и представителей канадского военного ведомства. В этой связи канадское внешнеполитическое ведомство было вынуждено распространить заявление. Официальный представитель МИД страны подчеркнул, что Канада поддерживает усилия по мирному урегулированию на Украине и не ведет никаких прямых переговорах о поставках летальных вооружений в эту страну.

Необходимо отметить, что Украина уже не в первый раз становится источником дезинформации о том, что ей кто-либо поставляет вооружения. К примеру, в начале прошлого года сенсационную новость о договоренности на поставку оружия из Объединенных Арабских Эмиратов сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко. Эти же сообщения продублировала и пресс-служба украинского президента. Однако сами ОАЭ, похоже, ничего об этом не знали, в связи с чем МИД страны был вынужден опровергать факт якобы имевших место договоренностей.

А осенью 2014 года Петр Порошенко заявил о том, что страны НАТО помогут Украине поставками вооружений. Это сообщение практически сразу было опровергнуто Германией. Члены НАТО действительно поставляли в эту страну некоторую технику, однако о передаче летальных вооружений ничего неизвестно. К примеру, Великобритания передавала Киеву колесные БТР, а США бронеавтомобили HMMWV.

При этом часть техники была старой и сыпалась на глазах, недовольство чем, а также запредельной стоимостью запчастей выражали украинские военные. К примеру, внедорожники использовались американской армией с 80-90-х годов. Западные журналисты, которые осматривали «чудо-технику», сравнили автомобили с консервными банками. Примечательно, что на части из них были установлены пластиковые окна, что делает невозможным их использование в боевых условиях. Также старыми оказались и поставленные в страну бронежилеты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх