На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Заболтавшийся Лукашенко "отправил" Америку воевать против США

Очередное удивительное заявление сделал президент Белоруссии. Выступая перед журналистами, Лукашенко объяснил, что "Китай и Америка ведут торговую войну с США". И даже объяснил, почему это происходит.

Видеозапись явной оговорки президента была показана по белорусскому телевидению. И прошла без каких-либо купюр.

"Китай и Америка начали торговую войну с США. Почему? Потому что Трамп обнаружил, что они от этой торговли теряют", - сказал глава Белоруссии.

С какой именно Америкой ведут США торговую войну, Лукашенко не уточнил. Зато отметил, что такие противоречия, которые имеют место между двумя странами, должны использовать в Евразийском экономическом союзе, продвигая свои товары на американские рынки.

К слову, об этом президент Белоруссии говорит не в первый раз. По его мнению, место, которое принадлежало на американском рынке товарам из Китая, с лёгкостью сможет занять именно Белоруссия.

Напомним, ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с весьма дерзким заявлением о союзе с Россией и даже перешёл на грубости. В частности, глава республики заявил, что не подпишет ни одного интеграционного документа с нашей страной, если в нём будет противоречие с конституцией Белоруссии.

Как пишет Nation News, по словам Лукашенко, он не станет подписывать никакие дорожные карты по интеграции с Россией, пока не решатся все экономические вопросы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх