На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Как давно мы ждали этих слов.


Ну наконец-то я услышал толковые слова, да не от кого нибудь, а от самого Мишустина, нового премьера правительства России.

- А чего он такого сказал и когда, что ты так впечатлился? - спросите вы у меня.

30 января 2020 года, глава правительства заявил, что его заместители будут нести персональную ответственность за подчиненные им ведомства. Наконец-то! Персональная ответственность уже давно позабыта людьми у власти, а тут вдруг придётся работать и не врать, ибо бывший налоговик докопается до правды и натянет шляпу до бровей. (Надеюсь вы поняли о какой шляпе идёт речь)

Также он раскритиковал работу правительства за неисполнение президентских указов. Вот теперь не отделаешься подтасованными цифрами в отчётах, так как новый премьер отлично умеет считать, а заодно и спрашивать с подчинённых. Немного дисциплины не помешает правительству и возможно они всё же начнут работать, а не просто просиживать кресла в кабинетах.

Читал, что нынешний премьер России, когда руководил налоговой службой, отличался тем, что мог строго спросить с подчинённых и там все ходили по струнке. Дай бог ему навести такие порядки и в правительстве. Персональная ответственность, как приятно ласкает слух это сочетание слов.

В общем время покажет. Справится ли он с этой задачей или нет. Главное, чтобы о своей персональной ответственности не забыл.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх