На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Друг напугал при мне англичан русским гимном. Не думала, что нашим гимном можно утихомирить иностранцев

К нам с мужем в гости в Польшу, где мы сейчас снимаем квартиру, приехал друг из России. Он мужчина серьезный, у него график: в восемь подъем, в полночь отбой, а лучше еще раньше. И несколько дней он гостил, и все было нормально, а в субботу внезапно соседи-англичане решили устроить вечеринку.

В доме, где мы живем, очень много иностранцев, поскольку квартиры для местных тут слишком дорогие. Но большинство довольно тихие. А вот англичане под нами — любители пошуметь на балконе, мы уже несколько раз слышали их разговоры, откуда, собственно, и узнали, что они из Англии.

И вот в субботу они не просто вышли поболтать, а прямо врубили музыку и открыли двери квартиры. Врубили так, что слышно ее было даже у нас в квартире при закрытом балконе.

Наш гость терпел это безобразие где-то до 11 вечера, а когда дело шло к полуночи, и ему нужно было уже ложиться спать, решительно направился на балкон с телефоном. Мы с мужем затаили дыхание. Товарищ достал телефон и на всю громкость включил гимн России. Получилось громко!

Соседи снизу сначала чуть-чуть приглушили музыку. Но выключать не стали. Наш товарищ не отчаивался, и включил во второй раз. Музыка у соседей стихла. Люди с балкона под нами стали медленно расходиться, намек поняли.

Наш товарищ вбежал в квартиру счастливый — сработало! Напугал!

И, действительно, соседи угомонились.

Знакомый признался, что сам вычитал такой «лайфхак» и первый раз решил проверить, действительно ли можно так шумных соседей угомонить. Оказалось, что работает. Мы предположили, что дело не в том, что кого-то пугает именно российский гимн, вероятно, дело в том, что сама по себе такая музыка не очень располагает веселиться, вообще, любой гимн звучит строго и угрожающе.

Если включить любую другую свою музыку громко, то соседи могут и не понять, что ты им что-то намекаешь, а не просто сам весело проводишь время. А тут вполне себе однозначный намек — строго, громко, конкретно. И языкового барьера нет.

Решила взять на вооружение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх