На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Нефть — кровь политики. Анатолий Вассерман

Трамп готовит новую показательную войну. Он уже в нескольких местах угрожал учинить мясорубку и потом гордо расхваливал своё искусство миротворца. Но на сей раз в драку могут втянуться многие: большие деньги на кону.

На 30 мая назначено заседание Лиги арабских государств. Там намечено рассмотрение вопроса об отношении к Ирану. Саудовская Аравия уже сообщила, что готова к открытым боевым действиям. Иран помогает оружием хуситам — йеменским противникам свергнутого просаудовского президента. Коалиция во главе с Саудовской Аравией уже несколько лет пытается подавить хуситов, применяя авиацию и тяжёлую артиллерию.

Открытым текстом сообщаю: арабы с Ираном враждуют уже около полутора тысячелетий. Да и между собою — никак не меньше. Трамп надеется воевать в лучшем англосаксонском духе — чужими руками. Крылатые ракеты — американские, пушечное мясо — арабское. Ведь именно так Соединённые Государства Америки уже семь лет воюют в Сирии — руками террористов. По ходу научили бородачей снимать массовые убийства в лучшем голливудском стиле.

В сирийской провинции Идлиб, куда со всей остальной Сирии вытеснили террористические группировки, готовят очередную инсценировку применения отравляющих газов, чтобы вновь обвинить в ней законную власть.

Открытым текстом напомню: сейчас войска СГА и подконтрольные им группировки оккупируют значительную часть месторождений нефти в Сирии. Год назад СГА вышли из соглашения по ядерной программе Ирана и требуют от всего мира прекратить с 1 июня покупку иранской нефти. Война против Ирана разрушит немалую часть арабских нефтяных месторождений около Персидского залива. Арестована выручка от переработки венесуэльской нефти на специально заточенных под неё заводах в СГА.

Открытым текстом уверяю: СГА перекраивают в свою пользу весь мировой нефтяной рынок. Ещё четверть века назад я писал: нефть — кровь политики.

Анатолий Вассерман

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх