На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

"Мы - белые рабы": Русские в США признались, что спят с ножом у кровати, боясь налетов "митингующих"

Некоторые русские в США признались, что буквально спят с ножом у кровати, боясь налётов "митингующих", и живут в постоянном страхе. "Мы - белые рабы", - подчеркнул один из русскоязычных жителей Штатов.

Издание "Рамблер" собрало в своём новом материале впечатления русских, проживающих в США, о разворачивающихся в Штатах беспорядках.

Массовые протесты, которые быстро переросли в погромы, охватили страну после смерти темнокожего гражданина Джорджа Флойда. Он скончался в больнице после жёсткого задержания полицейских. Мужчина, которого прижали лицом к дороге, неоднократно жаловался на то, что не может дышать, но правоохранители оставались безучастны.

Тем не менее то, что происходит в США сейчас, приобрело немыслимые масштабы, спровоцировав один из крупнейших расистских скандалов, делятся русскоязычные жители Штатов.

Один из них признался, что многие уже боятся выходить из дома и живут в постоянном страхе.

Их [участников беспорядков] неприкосновенность и безнаказанность сделала нас белыми рабами, - заметил он.

Другие рассказали о случаях, когда случайные белые прохожие на улицах становились объектами массовых избиений со стороны темнокожих граждан.

Вещи собрали, паспорта спрятали, ножи рядом с кроватью и газовый баллончик, - поделился ещё один русскоязычный житель Штатов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх