На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Макрон признал, что решение об ударе по Сирии основывалось на предположении

Президент Франции Эммануэль Макрон признал, что решение Запада о проведении ракетного удара по Сирии основывалось на предположении о том, что химическое оружие «могло быть использовано сирийским режимом».

По словам Макрона, разведка Франции и ее партнеров подтвердила, что «использование хлора, химического оружия, имело место» в Сирии, передает РИА «Новости».

«Потом мы установили, что это оружие могло быть использовано… сирийским режимом. И именно поэтому мы с США и Великобританией решили провести эту операцию», – сказал Макрон в эфире телеканала BFMTV.

Напомним, президент России Владимир Путин подчеркнул, что «российские военные эксперты, побывав на месте мнимого инцидента, не обнаружили следов применения хлора или другого отравляющего вещества», и «ни один местный житель не подтвердил факт химической атаки».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх