На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Украина пытается вернуть Крым с помощью Google

Депутат Госдумы РФ от Крыма Руслан Бальбек прокомментировал призыв посла Украины в США Валерия Чалого к Google восстановить украинский статус Крыма на всех картах.

По мнению Бальбека, «нежелание быть реалистами — вот основная причина украинских демаршей. Ссылки на США и заседания ООН об украинском статусе Крыма на сегодняшний день — это крики вслед уходящему поезду, а Google как солидная корпорация, что называется, идет в ногу со временем и поэтому не хочет обманывать пользователя в том, что касается современных границ России и Украины. А, значит, выполняет первостепенные задачи современной поисковой системы — выдавать объективную информацию, а не заявления и цитаты «вашингтонского обкома», сообщает RT.

Ранее Google зафиксировал на своих картах факт нахождения Крыма в составе России, удовлетворив претензии Роскомнадзора. В посольстве Украины в США сразу призвали компанию исправить «некорректное изображение» Крыма в Google Maps «в соответствии с международными нормами» и позицией США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх