На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Покушения на Путина: Российский лидер выяснял, как выживать, у главной "мишени" США Фиделя Кастро

Во время откровенного интервью режиссёру Оливеру Стоуну президент России Владимир Путин рассказал, что однажды обращался к кубинскому лидеру Фиделю Кастро за помощью. И тот поделился навыками выживания в качестве главной "мишени" США.

В Кремле крайне скупо комментируют сообщения о предполагаемых покушениях на Владимира Путина, однако во время неожиданно откровенного интервью голливудскому режиссёру Оливеру Стоуну российский лидер раскрыл одну занятную деталь.

За долгую политическую жизнь кубинский лидер Фидель Кастро пережил несколько сотен покушений, по некоторым данным — 638. За большинством из них стояли американские спецслужбы, однако убить революционера пытались и его кубинские соперники. Кроме того, он был мишенью для американской мафии, недовольной потерей контроля над гаванскими игорными и развлекательными заведениями.

Американцы вели охоту на Фиделя с навязчивостью кота Тома, 164 серии пытавшегося настичь мышонка Джерри. Однако ни одно покушение не причинило кубинскому лидеру ни малейшего вреда. Он умер от старости в возрасте 90 лет, на долгие годы пережив большинство своих недоброжелателей.

Как пишет The Daily Express, в 2012 году группа чеченских боевиков готовила покушение на Путина с помощью взрывного устройства. А ранее, в 2008 году, вооружённый человек был арестован у стен Кремля. Предполагается, что всего на президента России покушались пять раз.

"Вы знаете, как говорят русские люди? Они говорят, что тот, кому суждено быть повешенным, не утонет", - сказал Путин по этому поводу Оливеру Стоуну. Тем не менее российский президент обратился за консультацией к Фиделю Кастро, получившему уникальное умение выживать в долгой войне с США, говорится в статье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх