На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Угнали пожарную машину и строят баррикады: Что сейчас происходит на киргизском Майдане

В Бишкеке акции протеста против итогов парламентских выборов в Киргизии закончились столкновениями демонстрантов с милицией. Сторонники оппозиции попытались взять штурмом здание парламента, но охрана отбила нападение. Сейчас в центре столицы идут ожесточённые стычки оппозиции и правоохранителей.

Сообщается, что участники беспорядков нападают на сотрудников милиции с палками, арматурой и кусками брусчатки. Кроме того, в правоохранителей летят коктейли Молотова. Есть информация как минимум об одной сожжённой машине.

По всем правилам Майдана оппозиция уже строит в центре города баррикады мусорных баков и кусков металлического забора. Также протестующие зачем-то угнали пожарную машину и уехали в неизвестном направлении.

"Число пострадавших в результате беспорядков в Бишкеке превысило 120 человек", - сообщает Минздрав Киргизии.

На фоне протестов в стране начались перебои со связью. У двух из трех операторов почти нет сигнала и интернета.

Происходящее до боли напоминает события Майдана 2014 года на Украине. Тогда оппозиция также нападала на правоохранителей и закидывала их коктейлями Молотова, а также пыталась захватывать правительственные здания. После нескольких месяцев противостояния участники Майдана смогли совершить госпереворот.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх