На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Как изменилось отношение россиян к Терешковой?

Изучил отношение к Валентине Терешковой в социальных сетях. Делюсь результатами.

Достаточно зайти в историю правок Википедии по Валентине Терешковой для того, чтобы понять, как изменилось по отношению к ней общественное мнение. Я воздержусь от выражения личной позиции, так как это будет что-то нецензурное. У большинства моих знакомы реакция такая же. Да, понятно, что не она инициатор, но за язык её никто не тянул. От этой "миссии", вероятно, запросто можно было отбрыкнуться.

Удивительно, но были и защитники космонавтки, обнулившей будущее россиян (оценочное суждение автора). Здоровья ей пожелала барышня, живущая в Дублине и работающая в Гугле. Написал, что уважает её бывший советник губернатора Пермского края. И защищать стала пожилая писательница. Мол, ну не может обнулить ваше будущее пожилая больная женщина.

По мне так определять будущее страны должны ее граждане. А в Госдуме должны находиться компетентные люди в работоспособном возрасте, являющиеся сильными специалистами в своих отраслях. Если бы Терешкова предлагала бы что-нибудь по космосу, я бы и слова не сказал.

Если старая и больная - то на пенсию, лечиться. Если публичный политик, предлагающий критически важные для каждого жителя страны инициативы - то, наверное, мнения граждан по этому поводу - это нормально. Кстати, раньше я относился к этой женщине более-менее нейтрально. Хотя не понимал, что она и разные там спортсмены делают в Госдуме...

PS. Изучив последние комментарии этой женщины, я всё же начал сомневаться в ее здоровье. Во всех смыслах. Теперь ее вряд ли запомнят как первую женщину космонавта. А ведь я был в куче городов, где ее боготворят. Интересно, изменилось ли отношение к космонавту-политику у простых людей после этой ее "инициативы"?..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх