На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Самый грандиозный салют в честь 75-летия Победы

Царьград ведёт прямую трансляцию салюта в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. В 2020-м - в год 75-летия Победы - без преувеличения это будет самое грандиозное зрелище.

Традиции празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне долгие годы остаются неизменными. И в 2020 году, несмотря на режим самоизоляции, мы увидели и военный парад, и шествие "Бессмертного полка", а теперь посмотрим и салют. Он обещает быть грандиозным. 

Пара слов о привычном праздновании Дня Победы... 9 Мая в Москве, в городах-героях и городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии, проводятся военные парады с привлечением вооружения и военной техники, а также артиллерийские салюты.

Кроме того, 9 Мая в России проводятся праздничные шествия, собрания, митинги, демонстрации и торжественные приёмы, в ходе которых чествуют ветеранов Великой Отечественной войны. В 2020 году из-за пандемии коронавируса все праздничные мероприятия в Москве отложены или переведены в онлайн-формат, за исключением воздушного парада и салюта.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх