На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Шарий осознал, почему жители Донбасса не хотели оставаться частью Украины

Украинский медиаэксперт Анатолий Шарий извинился перед мирными жителями неподконтрольной Киеву территории Донбасса, которые заявляли об отказе жить в украинском «беспределе». Блогер признался, что со временем начал их понимать.

«Хочу официально извиниться перед мирными людьми на неподконтрольной, которые заявляли мне «пусть даже голодными, но не в этом беспределе», за мое агрессивное непонимание этих утверждений. Кажется, я начинаю немножко понимать», – написал он на своей странице в Facebook.

Так Шарий отреагировал на решение суда Киева не арестовывать украинского националиста Виталия Регора, который напал на журналиста Дмитрия Кучера, сотрудничающего с изданием «Шарий.net».

Блогер обратил внимание, что суд принял во внимание «инвалидность» Регора, закрыв при этом глаза на то, что в 2016 году украинский националист с ножом напал на гражданина Ирана. При этом сам подозреваемый вел себя в суде спокойно и даже улыбался, указал Шарий.

«Сколько десятков тысяч человек на неподконтрольной, посмотрев это видео, скажут «да ладно, потерплю бытовую неустроенность, обстрелы, голод даже, но ну его лучше нафиг с такими жить». И кто же в данном случае раскалывает страну?» – задался вопросом Шарий в своем YouTube-канале.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх