На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Отправившийся «изгонять Путина» шаман оказался в психбольнице

Как сообщает якутский минздрав, с Александром Габышевым хотят провести «экспертные мероприятия». Шамана, который шел пешком в Москву, задержали накануне на границе Бурятии и Иркутской области

Шамана Александра Габышева, который, по его словам, пешком шел из Якутска в Москву, чтобы «изгнать Путина», доставили в якутский психоневрологический диспансер. Об этом сообщает пресс-служба республиканского минздрава.

Как отмечает ведомство, с Габышевым будут проведены «экспертные мероприятия». Министерство сообщает, что психиатрическая диагностика основана на беседе с пациентом, истории его жизни и болезней. «Как медицинской службе нам важен сам пациент и его состояние», — указывает минздрав.

Министерство пообещало оказать квалифицированную помощь, «если у данного пациента будут выявлены патологии», а также привлечь при необходимости социальные службы.

Свой поход в столицу Габышев начал несколько месяцев назад, до Москвы он планировал добраться в 2021 году. Он объяснил свои действия необходимостью «изгнать Путина», которого шаман считает порождением темных сил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх