На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Мадам Голикова, вы крепко спите?


Качество медицинской помощи в стране оставляет желать лучшего. Отсутствие необходимого оборудования и ремонта в поликлиниках и больницах, дефицит кадров, высокая загруженность врачей – вот сегодняшнее состояние российской медицины, особенно на периферии.

Голикова прилюдно, на камеры журналистов признала крах реформ в медицине, которые она проводила.

На удивление, никакого наказания, смещения с должности Голиковой от Путина не последовало. Значит, Путин одобряет ее работу?

Зимой 2019 года глава Минздравсоцразвития Голикова произвела кадровую чистку в здравоохранении. В немилость попали те академики, профессоры и прочие кандидаты, которые не согласились с ее стилем отраслевых реформ, считая их губительными для медицины и пациентов. Список тех, на кого обрушила свой гнев Голикова, оказался столь широк, а вошедшие в него люди столь известны, что произошедшее в кулуарах уже получило название «Дело врачей».

«Уже трясет от этих рошалей, академиков, профессоров… развели…везде лезут и вякают!» - в порыве праведного гнева высказалась мадам Голикова, подводя черту под первым этапом ведомственных репрессий. Сказано было на совещании в узком кругу, но в эпоху Internet каждое неосторожное слово записано в виртуальную память и ждет своего часа. Прочитать можно здесь http://dofa.news/golikova-nachala-delo-vrachej/

На каком основании лицо, облеченное высокой властью, не имея медицинского образования, не смысля ничего в медицине, провела кадровые репрессии в сфере здравоохранения?

Сейчас, в условиях пандемии мы с надеждой смотрим на врачей, медицинский персонал, потому что от них зависят наши жизни.

При недостаточном обеспечении лечебных препаратов, сопутствующих медицинских материалов и аппаратов для вентиляции легких они буквально совершают подвиг! Наши жизни зависят только от их правильного и грамотного отношения к заболевшим.

Как в военное время, медики находятся на передовой. Они первыми контактируют с заболевшими, и не покидают пост. Для них первых существует риск заразиться.

И от кого сейчас зависит здоровье нации в эти тревожные времена? От мадам Голиковой?
Кто рулит в нашей стране: Путин или Голикова?

Мадам Голикова, успешно развалившая наше здравоохранение и успешно поднявшая на этом свой бизнес, вы свою вину перед медиками, народом осознаете?

Я думаю, что сейчас редко кто желает вам здоровья!

Вам не икается?

И земля на ваших полях для гольфа под вами не проваливается?

Люди! Берегите себя и своих близких!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх