На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Латвия отгородилась от России забором

В Государственной пограничной службы Латвии отчитались о завершении работ по строительству 93-километрового забора с колючей проволокой на границе с Россией.

По данным Госпогранслужбы Латвии, «общая стоимость строительства составляет 21,168 миллиона евро. К 31 декабря 2018 года была проложена граница длиной 207 километров и первоначальный забор длиной 93 километра. Он достроен. Завершить оснащение приграничной зоны России планируется в 2020 году», сообщает РИА Новости. Строительство включает деревянные строительные пешеходные дорожки, патрульные будки, водопропускные трубы, пешеходную дорожку. На некоторых участках границы высота забора с колючей проволокой достигает 2,7 метра.

Справка: Генеральное соглашение «О строительстве инфраструктуры государственной пограничной зоны вдоль латвийско-российской границы» было заключено с подрядчиком еще летом 2015 года. Проект строительства охватывает всю латвийско-российскую границу в 283,6 километра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх