На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

"Пустить под нож в первую очередь": Делягин показал, как Собянин отчитался об уничтожении медицины

Экономист Михаил Делягин в эфире "Царьград. Главное" обсудил с ведущим Юрием Пронько оптимизацию медицины, напомнив, как медперсонал "пустили под нож" в первую очередь, а мэр Москвы Сергей Собянин лично отчитался об уничтожении медицины под аплодисменты Мосгордумы.

В эфире "Царьград. Главное" ведущий Юрий Пронько вместе с экономистом Михаилом Делягиным вспомнили, как чиновники методично и последовательно гробили медицину.

"Господин Собянин перед началом коронабесия с гордостью отчитался под аплодисменты в Мосгордуме о количестве ликвидированных коек. Фактически - об уничтожении медицины. И посмотрите, кто нас учит, как вести себя в условиях этой пандемии - там же инфекционистов практически не осталось. Вирусологи остались только в новосибирском "Векторе". Ну такие, серьёзные. Всё остальное уничтожено - лечить-то некому. А потом нам говорят, что коронавирус ведёт к смертности, так вы уничтожили здравоохранение! Под прикрытием коронабесия резко сократили и оказание регулярной медицинской помощи", - сказал Делягин.

По его словам, он столкнулся с этим лично, когда его знакомому в Москве сломали челюсть. Мужчине требовалась хирургическая помощь, но ему посоветовали обратиться через месяц, не раньше, рассказал Делягин.

"Как знаешь ходи, крутись как хочешь. Не на скорой если тебя привезли, не кричишь от боли - значит через месяц приходи. И это Москва, это не какая-нибудь Хакасия", - подчеркнул эксперт.

Пронько в свою очередь напомнил, что в результате оптимизации, по данным Счётной палаты, сократили 42% медицинского персонала. Делягин ответил - сократят ещё 42%, без проблем, поскольку стоит задача ликвидации здравоохранения как такового.

"Это государственная политика, которая просто в силу нехватки денег - форсируется", - заключил экономист.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх