На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 980 подписчиков

Украина и Донбасс договорились прекратить огонь с 21 июля

В Минске участники контактной группы по Донбассу согласовали введение бессрочного перемирия, начиная с воскресенья, 21 июля. Об этом сообщил лично спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

Отмечается, что в этот раз договор о перемирии включает в себя дополнительные меры по повышению эффективности соблюдения режима прекращения огня. Кроме того, было заключено соглашение о демонтаже фортификаций в районе станицы Луганской.

В Народной милиции ДНР уже подтвердили, что готовы соблюдать новое перемирие. Киев также заявил о своей готовности не нарушать "режим тишины" с 21 июля.

Помимо этого, украинская сторона подтвердила договоренность о том, чтобы в кратчайшие сроки провести подготовку к обмену пленными с ополченцами в формате "69 на 208". В ответ в ЛНР сообщили, что могут предложить Киеву на обмен 19 украинских военных. За них в народной республике хотят получить назад 107 своих сторонников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх