На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь сегодня

13 983 подписчика

Не пропал, а попался: Активиста штаба Навального задержали за наркотики в Кемерове

Штаб оппозиционера Алексея Навального в Кемерове 3 апреля сообщил о пропаже сотрудника штаба Алексея Сущенко. Впоследствии оказалось, что активист задержан по делу о наркотиках.

В Кемерове задержали активиста штаба Навального Алексея Сущенко. Как сообщили коллеги задержанного, у Сущенко проводились обыски в квартире, а после связь с ним пропала.

По словам координатора кемеровского штаба, ещё во время оперативных действий активист связался с ним и сообщил, что у него ничего запрещённого нет.

"Он важный сотрудник и активист, постоянно выступающий против преступлений власти. Это месть, естественно", - убежден координатор штаба.

Примечательно, что впоследствии выяснилось, что у Сущенко была обнаружена крупная партия марихуаны. К тому же, передаёт RT, он продавал наркотик, в том числе несовершеннолетнему волонтёру штаба.

Сам задержанный активист дал признательные показания.

Теперь Сущенко грозит до восьми лет лишения свободы по статье 228.1 УК России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх